Суббота, 27.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

ГККП "Ясли-сад №40"

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог файлов

Главная » Файлы » Мои файлы

Анализ утренника 8 марта
18.03.2019, 15:01

Содержание общеобразовательной учебной программы дошкольного воспитания и обучения в рамках государственного общеобразовательного стандарта дошкольного воспитания и обучения направлено на:

-формирование духовно-нравственных и социально-культурных ценностей, основанных на национальных традициях, а также общечеловеческих правилах и нормах;

-привитие общечеловеческих ценностей, являющихся основой для формирования личностных качеств ребенка, необходимых в течении всей жизни.

Мы хотим воспитать любовь к самому близкому – к семье, дому. Ведь это основа из основ нравственно-патриотического воспитания, его первая и самая важная ступень. Дошкольник, прежде всего, должен осознать себя членом семь, неотъемлемой частью своей малой родины, потом гражданином Казахстана, потом жителем планеты Земля. Мы идем от малого к далекому!

Каждый год в марте мы отмечаем праздник 8 марта. Мама – это главный источник жизни, основа всех семей. Только в здоровой, духовной, дружной семье можно воспитать полноценного человека, ведь основой семьи всегда была , есть и будет Мама.

Нам с детьми очень хочется поздравить мам, бабушек с праздником и преподнести им подарки. Поэтому дети любят выполнять поделки своими руками, особенно если эта поделка сделана для мамы – тогда дети особенно радуются.

Каждый ребенок хочет, чтобы мечты и желания его мамы исполнялись.

Поэтому в этом году по сценарию нашего утренника было исполнения желаний наших мам. К нам на праздник пришла Веснушка и в принесла нам и нашим мамам солнышко. Солнышко катилось по маминым рукам и знало, о чем мечтают мамы.

 

Сначала мамы думали: «Что же приготовить на ужин? Чем семью мне накормить?»

Но дети успокоили мам, и на помощь пришли поварята

Танец «Поварята»

 

Солнышко катилось дальше по маминым рукам, а также бабушкиным и остановилось у бабушек. Дети поздравили своих детей стихами, песней, а также исполнили бабушкину мечту – мальчики-внуки превратились в моряков. (Танец моряков).

Также мальчики поздравили мам и бабушек праздничным оркестром, как будущие настоящие мужчины.

Дети говорили много теплых и добрых слов для своих мам, спели песни «Мамочка моя», «Солнышко лучистое».

В заключении утренника дети пригласили своих мам на танец, а также подарили им сделанные своими руками цветы в корзинках.

Категория: Мои файлы | Добавил: Anubis
Просмотров: 374 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz